Tutorials/ru: Difference between revisions
(Updating to match new version of source page) |
(Updating to match new version of source page) |
||
Line 31: | Line 31: | ||
|- | |- | ||
|[[Image:Trans.png|48px|link=Special:myLanguage/Tutorials/Shared_Database]]||[[Special:myLanguage/Tutorials/Shared_Database|'''Использование единой базы данных для приложений KDE''']] | |[[Image:Trans.png|48px|link=Special:myLanguage/Tutorials/Shared_Database]]||[[Special:myLanguage/Tutorials/Shared_Database|'''Использование единой базы данных для приложений KDE''']] | ||
|- | |||
|[[Image:Plasma.png|48px|link=https://userbase.kde.org/Installing_KDE_neon]]||[https://userbase.kde.org/Installing_KDE_neon ''' How to Install KDE neon'''] | |||
|- | |||
|[[Image:Plasma.png|48px|link=https://userbase.kde.org/What_is_KDE]]||[https://userbase.kde.org/What_is_KDE '''A brief description of KDE'''] | |||
|} | |} | ||
Line 39: | Line 43: | ||
|- | |- | ||
|[[Image:Plasma.png|48px|link=Special:myLanguage/Plasma/TweakingPlasma]]||[[Special:myLanguage/Plasma/TweakingPlasma|'''Тонкая настройка Плазмы''']] | |[[Image:Plasma.png|48px|link=Special:myLanguage/Plasma/TweakingPlasma]]||[[Special:myLanguage/Plasma/TweakingPlasma|'''Тонкая настройка Плазмы''']] | ||
|- | |||
| | |||
|Learn how to [[Special:myLanguage/Plasma/Create_a_Look_and_Feel_Package | '''create a look and feel package''']] | |||
|- | |- | ||
|[[Image:Trans.png|48px|link=Special:myLanguage/KWin#Using with small screens (eg Netbooks)]]||[[Special:myLanguage/KWin#Using with small screens (eg Netbooks)|'''Использование с маленькими экранами(например на Нетбуках)''']] Рассматривается несколько вопросов, в которых место на экране на главном месте | |[[Image:Trans.png|48px|link=Special:myLanguage/KWin#Using with small screens (eg Netbooks)]]||[[Special:myLanguage/KWin#Using with small screens (eg Netbooks)|'''Использование с маленькими экранами(например на Нетбуках)''']] Рассматривается несколько вопросов, в которых место на экране на главном месте | ||
Line 190: | Line 197: | ||
|[[Image:Trans.png|48px|link=Quanta_RefreshDoc]]||[[Quanta_RefreshDoc|'''Как обновить php документацию в Quanta''']] | |[[Image:Trans.png|48px|link=Quanta_RefreshDoc]]||[[Quanta_RefreshDoc|'''Как обновить php документацию в Quanta''']] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Руководства/ru]] | [[Category:Руководства/ru]] |
Revision as of 09:30, 25 March 2017
Основная система
Рабочее пространство
Как настроить панели в KDE SC 4.1.2 (Ссылка на запись на форуме KDE) Так же применимо к более поздним версиям. | |
Тонкая настройка Плазмы | |
Learn how to create a look and feel package | |
Использование с маленькими экранами(например на Нетбуках) Рассматривается несколько вопросов, в которых место на экране на главном месте | |
Kimpanel Создание плазмоида для управления методами ввода | |
Color Management как включить управление цветом | |
Горячие клавиши клавиатуры Настройка горячих клавиш клавиатуры |
Управление Файлами
Kontact
KRunner
KRunner это удивительно полезная утилита, запускаемая либо по Alt + F2, либо правый клик по рабочему столу, и выберите пункт 'Выполнить Команду'. Теперь узнайте некоторые способы как её использовать | |
Использование KRunner'а как калькулятора | |
Использование KRunner'а для запуска приложений | |
Запуск комманд BASH в KRunner | |
Перемещение по опциям | |
Использование дополнения для конвертирования Unit |
KOffice
Основной макет это руководство о том, как создать документ с различными изображениями и текст объясняющий использование KWord технологии фреймов. Несколько текстовых кадров и кадров с картинками будут созданы и расположены на странице. | |
Второй слой эксперименты с размещением, группировкой и перемещением изображений внутри тексотового поля. | |
Третий слой создание страницы для фотоальбома. | |
Using the Artistic Text Shape is a tutorial that shows how to get started with the artistic text shape that all KOffice applications provide. | |
Руководство KWord по основным концепциям работы в - фреймовой среде, и детальные мануалы для всех ваших WP потредностей. |
Почтовые системы
Фильтрация спама в KMail |
Веб-обозреватели
Сделать Оперу похожей на приложения KDE SC 4 | |
Жесты мышью для всех Обозревателей |
Мультимедиа
MIDI в Линукс | |
Запись аудио дисков в K3b |
Графика
Теперь у нас есть множество дополнительных руководств, которые позволят повысить производительность в Digikam или showFoto. Они перечислены на Страница категории фото. Страница руководств digiKam дает краткие описания из них. Наслаждайтесь силой!
Klipper
Как искать в телефонных книгах с использованием Klipper |
Marble
Установка Marble на Nokia N900 | |
Настройка маршрутизации сети на Nokia N900 | |
Планирование маршрута и инструктивный режим на Nokia N900 | |
GPS-трэкинг | |
Настройка темы карты | |
Использование закладок | |
Поиск мест |
Разработка
Как создать и собрать простой kdevelop4 проект | |
Как обновить php документацию в Quanta |