Amarok/QuickStartGuide/GettingStarted/ru

    From KDE UserBase Wiki
    Revision as of 17:43, 20 October 2010 by Adept (talk | contribs)

    Начало работы

    Запуск Amarok

    Если вы уже чувствуете себя в своей операционной системе, как рыба в воде, то, вероятно, знаете, как можно запустить Amarok и можете пропустить эту страницу. В противном случае — читайте дальше.

    Запуск из Plasma

    Если вы пользуетесь рабочим окружением Plasma, Amarok можно запустить:

    Первый запуск

    При первом запуске Amarok вы увидите окно мастера первого запуска. Здесь нужно указать папку, в которой находится ваша музыкальная коллекция. Если в вашей системе уже указана папка музыкальной коллекции, Amarok её обнаружит и спросит, нужно ли нею пользоваться:

    Если в этом диалоговом окне вы нажмёте "Нет", вы увидите ещё одно окно, где можно указать папку с вашей фонотекой:

    См.

    После того, как вы указали папку, в которой хранится ваша музыка, Amarok начнёт сканировать её и все вложенные папки и из найденных файлов создаст музыкальную коллекцию. В зависимости от размера вашей фонотеки и скорости чтения из указанной вами папки, сканирование может занять некоторое время.

    Выход из Amarok

    Если вам нужно выйти из Amarok:


    Если вы закроете окно Amarok, нажав кнопку Закрыть на рамке окна, Amarok продолжит работать в фоновом режиме, а в системном лотке появится значок с синим волком:

    Если вы завершите сеанс работы или выключите компьютер, предварительно не закрыв Amarok, некоторые указанные вами настройки не будут сохранены.