Приложения

    From KDE UserBase Wiki
    Revision as of 01:30, 20 November 2010 by Aspotashev (talk | contribs)

    Список Приложений KDE

    Applications
    Applications

    Сообщество KDE поддерживает более сотни приложений для почти всех потребностей и интересов. Среди них есть как приложения для просмотра и редактирования изображений, так и для организации коллекции фотографий. Есть приложения для просмотра видео и для управления музыкальными коллекциями. Также есть образовательные программы для школьников, студентов и учителей, наряду с играми, чтобы развлечь вас на несколько часов. KDE SC даже поставляется с собственным офисным пакетом!


    Если и этого недостаточно, есть буквально сотни приложений на KDE-Apps.org.

    Вы также можете найти то, что вам нужно в списке эквивалентных приложений.

    Рабочий стол

    Эти приложения предоставляют базовую функциональность рабочего стола, предоставляя вам возможность управлять и настраивать ваш рабочий стол на ваш вкус. Это, пожалуй, наиболее часто используемые программы, которые вы будете использовать для решения ежедневных задач.

    Интернет и сети

    Ни один современный компьютер не изолирован. KDE представляет приложения, которые позволят вам получать и отправлять данные на другие компьютеры или в в локальную сеть, что даёт вам доступ к миру.

    Графика и изображения

    Если картинка стоит тысячи слов, то сотни изображений скажут миллионы слов. KDE предоставляет программы для просмотра и управления вашими изображениями и фотографиями, просмотра различных типов документов, а также создания своих собственных изображений.

    Мультимедиа

    Превратите ваш рабочий стол в мультимедийный центр. Слушайте музыку, смотрите фильмы, управляйте коллекциями или сохраняйте их на CD и DVD. Разнообразьте свою жизнь с выбором мультимедийных приложений из KDE SC.

    Офис

    Наведите порядок с программным обеспечением KDE! Вы сможете держать под контролем не только компьютер, но и свою жизнь и работу, благодаря офисным программам KDE SC. В их состав входят офисные и деловые программы, а также программы для коллективной работы, удовлетворяющие необходимым стандартам.

    Образование

    KDE не только для больших парней и девушек. Будь то между атомами или через весь земной шар, или даже за пределами звёзд, наше программное обеспечение помогает стремиться к светлому будущему с целым букетом образовательных приложений для школьников и студентов, а также с пособиями для учителей и родителей.


    Программное обеспечение не только для больших мальчиков и девочек. Где бы вы ни были: путешествовали среди атомов или вокруг Земного шара, или даже умчались за пределы звезд, KDE поможет в вашем стремлении к светлому будущему с помощью целого набора образовательных приложений. Эти приложения будут полезны не только детям, школьникам и студентам, а также преподавателям и родителям.

    Системное администрирование

    Будьте королем или королевой своего собственного замка, так как KDE вам даёт инструменты, чтобы быть хозяином своего компьютера. KDE SC позволяет держать все под контролем благодаря системным мониторам и модулям настройки системы.

    Утилиты и инструменты

    В KDE SC имеется множество утилит, которые добавляют удобства на рабочий стол. Они может быть не большие и изощренные, но зато они являются отдельным классом программ, которые делают вашу ежедневную работу за компьютером более удобной и производительной.

    Игры

    Непрерывная работа без игр может привести к стрессу. Вот поэтому KDE SC предоставляет разнообразные игры, которые позволят вам развлечься или даже занять несколько часов. Раскладывайте карты, уклоняйтесь от прыгающих мячей или даже завоевывайте мир, все это не покидая компьютера, но будьте осторожны: это может войти в привычку.

    Разработка и программирование

    Открытые проекты, такие как KDE SC, не будут завершенными без инструментов для создания программного обеспечения. Богатая экосистема ПО включает приложения для облегчения жизни программистам, от простых инструментов сравнения файлов, до полномасштабной интегрированной среды разработки.

    Специальные возможности

    Сообщество KDE заботится о своих пользователях, независимо от возраста, пола, расы или физического состояния. Оно предоставляет инструменты, как встроенные утилиты, так и отдельные приложения, которые позволяют людям с физическими недостатками, всё ещё быть в состоянии использовать свои компъютеры легко и эффективно.