Browser Configuration/Opera/ru: Difference between revisions

    From KDE UserBase Wiki
    (Created page with "Нажмите <menuchoice>Скачать Skin</menuchoice> чтобы установить <menuchoice>Opera Oxygen Project</menuchoice> skin.")
    No edit summary
     
    (18 intermediate revisions by 2 users not shown)
    Line 1: Line 1:
    <languages />
    <languages />
    В этом руководстве говорится о том, как настроить внешний вид браузера '''Opera''', чтобы он сочетался с темой '''Plasma'''. Чтобы это сделать необходимо установить ''Opera Oxygen Project skin'', и указать '''Opera''' использовать визуальную схему Plasma Desktop scheme, а так же изменить установленные по умолчанию в '''Opera''' шрифты, на те, что используются в KDE.
    В этом руководстве говорится о том, как настроить внешний вид браузера '''Opera''', чтобы он сочетался с темой '''Plasma'''. Чтобы это сделать, необходимо установить тему оформления  ''Opera Oxygen Project'', и указать '''Opera''' использовать визуальную схему Plasma Desktop scheme, а так же изменить установленные по умолчанию в '''Opera''' шрифты, на те, что используются в KDE.


    {{Note|1=Это руководство написано для 10 более поздних версий Opera. Убедитесь что используете стандартные темы Plasma иконок, называющиеся Oxygen, так как Opera Oxygen Project skin использует иконки Oxygen.}}
    {{Note|1=Это руководство написано для 10 более поздних версий Opera. Убедитесь что используете стандартные темы Plasma иконок, называющиеся Oxygen, так как тема оформления Opera Oxygen Project использует иконки Oxygen.}}


    == Step 1: Installing the Skin ==
    == Шаг 1: установка темы оформления ==


    Откройте '''Opera''' и пройдите по следующей ссылке:
    Откройте '''Opera''' и пройдите по следующей ссылке:
    Line 10: Line 10:
    [http://my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8141 http://my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8141]  
    [http://my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8141 http://my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8141]  


    Нажмите <menuchoice>Скачать Skin</menuchoice> чтобы установить <menuchoice>Opera Oxygen Project</menuchoice> skin.  
    Нажмите <menuchoice>Скачать оформление</menuchoice> чтобы установить тему оформления <menuchoice>Opera Oxygen Project</menuchoice>.  


    {{Tip|1=In more recent versions of Opera, You don't need to proceed to steps two or three! This has been observed in Opera 10.63.}}  
    {{Tip|1=В более поздних версиях Opera, второй и третий шаг происходят автоматически. Это наблюдалось в Opera 10.63.}}  


    == Step 2: Applying the Skin & Changing the Color Scheme ==
    == Шаг 2: применение темы оформления и изменение цветовой схемы ==


    Go to <menuchoice>Tools -> Appearance</menuchoice>.  
    Перейдите <menuchoice>Инструменты -> Внешний вид</menuchoice>.  


    In the ''Skins'' box, you will see a list of all the skins that are currently installed. Click on <menuchoice>opera_oxygen_project_[version]</menuchoice> to apply the Opera Oxygen Project skin to '''Opera'''.
    Во вкладке ''Оформление'', увидите список всех установленных тем оформления. Нажмите <menuchoice>opera_oxygen_project_[version]</menuchoice> чтобы применить тему оформления Opera Oxygen Project к '''Opera'''.


    Click on the menu box next to ''Color Scheme'' and select <menuchoice>System Color Scheme</menuchoice> to let '''Opera''' use KDE's color scheme.
    Затем перейдите в ''Color Scheme'' и остановите выбор на <menuchoice>System Color Scheme</menuchoice> чтобы '''Opera''' использовала цветовую схему от KDE.


    == Step 3: Changing the Font ==
    == Шаг 3: изменение шрифтов ==


    Go to <menuchoice>Tools -> Preferences</menuchoice>. Click on the <menuchoice>Web Pages</menuchoice> tab.  
    Перейдите <menuchoice>Инструменты -> Настройки</menuchoice>. Нажмите на вкладку <menuchoice>Веб страницы</menuchoice>.  


    '''Opera''' has two default fonts - the normal font and the monospace font. You can change these default fonts by clicking on them. Change the normal font to ''DejaVu Sans''  and change the monospace font to ''DejaVu Sans Mono''.
    '''Opera''' использует два шрифта по умолчанию - нормальный и моноширинный шрифт. Шрифт по умолчанию можно изменить выбрав соответствующий. Смените стандартный шрифт на ''DejaVu Sans''  и моноширинный на ''DejaVu Sans Mono''.


    That's it! Now '''Opera''' will look and feel just like your '''Plasma''' applications.  
    И это всё! Теперь '''Opera''' будет похожа на приложения '''Plasma'''.  


    [[Image:Opera-kde4.png|center|300px]]  
    [[Image:Opera-kde4.png|center|300px]]  


    == Source ==
    == Источник ==


    This tutorial is based on Patrick Trettenbrein's blog entry entitled [http://skateboardspot.info/cat/blog/displayOne/31 “How to make Opera 9.5 look native in KDE 4”]. Additional updates have been made as '''Opera''' has been updated.
    Это руководство основано на записи в блоге Patrick Trettenbrein'а под названием "Как заставить Opera 9.5 выглядеть нативно в KDE 4"(Которая больше не существует). Дополнения были сделаны после обновлений '''Opera'''.


    [[Category:Tutorials]]
    [[Category:Руководства/ru]]
    [[Category:Internet]]
    [[Category:Интернет/ru]]
    [[Category:Configuration]]
    [[Category:Настройка/ru]]

    Latest revision as of 01:06, 1 December 2013

    В этом руководстве говорится о том, как настроить внешний вид браузера Opera, чтобы он сочетался с темой Plasma. Чтобы это сделать, необходимо установить тему оформления Opera Oxygen Project, и указать Opera использовать визуальную схему Plasma Desktop scheme, а так же изменить установленные по умолчанию в Opera шрифты, на те, что используются в KDE.

    Note

    Это руководство написано для 10 более поздних версий Opera. Убедитесь что используете стандартные темы Plasma иконок, называющиеся Oxygen, так как тема оформления Opera Oxygen Project использует иконки Oxygen.


    Шаг 1: установка темы оформления

    Откройте Opera и пройдите по следующей ссылке:

    http://my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8141

    Нажмите Скачать оформление чтобы установить тему оформления Opera Oxygen Project.

    Tip

    В более поздних версиях Opera, второй и третий шаг происходят автоматически. Это наблюдалось в Opera 10.63.


    Шаг 2: применение темы оформления и изменение цветовой схемы

    Перейдите Инструменты -> Внешний вид.

    Во вкладке Оформление, увидите список всех установленных тем оформления. Нажмите opera_oxygen_project_[version] чтобы применить тему оформления Opera Oxygen Project к Opera.

    Затем перейдите в Color Scheme и остановите выбор на System Color Scheme чтобы Opera использовала цветовую схему от KDE.

    Шаг 3: изменение шрифтов

    Перейдите Инструменты -> Настройки. Нажмите на вкладку Веб страницы.

    Opera использует два шрифта по умолчанию - нормальный и моноширинный шрифт. Шрифт по умолчанию можно изменить выбрав соответствующий. Смените стандартный шрифт на DejaVu Sans и моноширинный на DejaVu Sans Mono.

    И это всё! Теперь Opera будет похожа на приложения Plasma.

    Источник

    Это руководство основано на записи в блоге Patrick Trettenbrein'а под названием "Как заставить Opera 9.5 выглядеть нативно в KDE 4"(Которая больше не существует). Дополнения были сделаны после обновлений Opera.