Kubuntu/Contribute/ru: Difference between revisions

    From KDE UserBase Wiki
    (Created page with "'''Kubuntu''' приветствует переводчиков со всего мира. Перевод '''Kubuntu''' помогает пользователям, котор...")
    No edit summary
    Line 61: Line 61:
    === Переводы ===
    === Переводы ===


    '''Kubuntu''' приветствует переводчиков со всего мира. Перевод '''Kubuntu''' помогает пользователям, которым удобнее использовать родной язык для работы на компьютере. Необходимость в переводах можно уточнить на странице [https://wiki.kubuntu.org/Kubuntu/Translations Переводы Kubuntu].
    '''Kubuntu''' приветствует переводчиков со всего мира. Перевод '''Kubuntu''' помогает пользователям, которым удобнее использовать родной язык для работы на компьютере. Необходимость в переводах можно уточнить на странице [https://wiki.kubuntu.org/Kubuntu/Translations Перевод Kubuntu].


    === Тестирование ===
    === Тестирование ===

    Revision as of 19:22, 2 August 2020


    Содействие

    Сообщество Kubuntu состоит из отдельных энтузиастов и команд, которые занимаются разработкой программных пакетов, их тестированием, устранением ошибок и продвижением Kubuntu для широкой аудитории. Программное обеспечение, оформление и документация, - всё это создаётся, тестируется, используется и обсуждается в открытом формате людьми со всего мира, участие которых в сообществе Open Source становится возможным благодаря интернету. Мы предлагаем Вам помочь Kubuntu лучше соответствовать Вашим потребностям.

    Распространение информации

    Самый простой способ отблагодарить сообщество Kubuntu - поделиться Kubuntu с другими. Порекомендуйте Kubuntu знакомым, покажите им, как скачать и установить операционную систему, обсудите с ними возможности и качества открытого программного обеспечения. Чем больше растёт наше сообщество, тем более активным и поддерживаемым оно становится.

    Предоставление и получение поддержки

    Предоставление поддержки - прекрасный способ помочь сообществу. Это не требует профессиональных навыков или всеобъемлющих знаний о Linux или Kubuntu. Во время помощи другим, Вы улучшаете и свои знания и умения. Это может стать отправным пунктом к изучению более сложных вещей от отслеживания ошибок до сборки пакетов и даже их разработки. К тому же, починка системы для кого-то на другом краю света может вознаграждаться!

    Вы можете предоставлять поддержку в IRC каналах, через рассылку "Пользователи Kubuntu" или через форумы Kubuntu, Ubuntu и KDE.

    Подписка

    Чтобы начать пользоваться рассылками по электронной почте, пожалуйста, подпишитесь. Подписка позволяет Вам отправлять сообщения в обход очереди предварительной проверки и получать сообщения от других подписчиков.

    Перед тем, как отправить сообщение, проверьте, не поднимался ли подобный вопрос ранее. Для этого поищите ответ в архивах с помощью Google.

    Пользователям Kubuntu

    Разработчикам Kubuntu

    Документация Kubuntu

    Каналы IRC

     #kubuntu            Официальный канал поддержки Kubuntu
    

    Подключиться к каналу #kubuntu через браузер: можно тут

     #kubuntu-offtopic   Для офф-топ бесед с Вашими приятелями - пользователями Kubuntu
     #kubuntu-devel      Это канал для разработчиков
    

    Отчеты об ошибках

    Поиск серьёзных ошибок очень важен для повышения качества Kubuntu. Получить информацию о поиске ошибок и оформлении полезных отчетов можно на странице Отчеты об ошибках.

    Самые популярные ответы от разработчиков KDE на отчеты об ошибках собраны на этой странице.

    Местные команды

    Если Вы хотите встретиться с другими пользователями Kubuntu недалеко от Вас, ознакомьтесь с сообществами местных команд Ubuntu (LoCo teams) и вступите в одно из них.

    Разработка и сборка пакетов

    Информация о создании программных пакетов и помощи в разработке Kubuntu.

    Переводы

    Kubuntu приветствует переводчиков со всего мира. Перевод Kubuntu помогает пользователям, которым удобнее использовать родной язык для работы на компьютере. Необходимость в переводах можно уточнить на странице Перевод Kubuntu.

    Тестирование

    Being a Kubuntu tester involves running bleeding-edge software, testing ISO's to see if they install correctly, and testing packages to confirm that a bug is fixed. If you want to help test Kubuntu, see Kubuntu Testers.

    Членство в сообществе

    Have you found your spot in our community? Why don't you go grab an awesome Ubuntu Membership! Just follow this link: link!

    Вернуться к странице Kubuntu