Kubuntu/Добро пожаловать

From KDE UserBase Wiki
Revision as of 21:05, 27 February 2020 by KKatanov (talk | contribs) (Created page with "'''KDE''' - международное технологическое сообщество, создающее и поддерживающее свободное програ...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)

Добро пожаловать в Kubuntu

Kubuntu - это удобная операционная система на основе Linux, использующая графическое окружение KDE Plasma. Kubuntu является частью проекта Ubuntu с предсказуемым 6-месячным релизным циклом. Kubuntu - Linux, который подходит каждому.


Рабочий стол Kubuntu

Рабочий стол по умолчанию в Kubuntu


Kubuntu содержит более 1,000 пакетов, включая приложения и утилиты, и имеет доступ к более чем 64,000 дополнительных пакетов, чтобы удовлетворить Ваши потребности. Kubuntu основана на ядре Linux и включает как основные приложения Ubuntu, так и программное обеспечение KDE. Основные приложения Kubuntu подходят для наиболее популярных потребностей, например:

  • Просмотр веб-страниц
  • Менеджер личной информации, включающий электронную почту
  • Офисные программы
  • Воспроизведение мультимедийных файлов
  • И многое другое!

Философия Kubuntu

Команда проектов Ubuntu и Kubuntu принимает на себя следующие обязательства перед нашими пользователями:

  • Kubuntu всегда будет использовать цельную основу проекта Ubuntu в сочетании с последней версией проекта KDE. Kubuntu продолжит использовать инфраструктуру и поддержку, предоставляемые проектом Ubuntu. Мы будем стремиться сделать лучший дистрибутив Linux на основе KDE.
  • Kubuntu всегда будет бесплатной. За корпоративную версию не взимается дополнительная плата. Мы делаем свой лучший продукт доступным для всех на тех же свободных условиях.
  • Kubuntu всегда будет включать в себя лучшие переводы и специальные возможности, которые может предложить сообщество свободного программного обеспечения, чтобы быть применимой для как можно большего числа людей.
  • Kubuntu всегда будет привержена принципам свободного программного обеспечения и разработки с открытым исходным кодом. Мы будем поощрять людей использовать свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом, улучшать его и передавать дальше.

Что такое Linux?

Linux - это ядро Unix-подобной операционной системы. Ядро является основным программным обеспечением, необходимым для любой операционной системы, поскольку оно обеспечивает коммуникационный мост между аппаратным и программным обеспечением. Linux стал ведущим элементом всемирного движения за распространение свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Термин "GNU / Linux" - это обозначение операционных систем, основанных на ядре Linux в сочетании с компонентами Проекта GNU.

Узнайте больше о Linux:

Что такое KDE?

KDE - международное технологическое сообщество, создающее и поддерживающее свободное программное обеспечение для компьютеров и мобильных вычислений. Продукты KDE - это современная среда рабочего стола для Linux и Unix, полноценный офисный пакет и средства групповой работы, а также сотни программных приложений различных категорий, включая интернет, веб-приложения, мультимедиа, развлечения, образование, графику и разработку программного обеспечения. Программное обеспечение KDE переведено на более чем 65 языков и разработано для удобства использования с учетом современных принципов общедоступности. Функциональные приложения KDE совместимы с Linux, BSD, Solaris, Windows, и Mac OS X. Графическое окружение KDE - является основным для Kubuntu.

Узнайте больше о KDE:

Спасибо

Вся команда Kubuntu благодарит Вас за выбор Kubuntu! Отдельное спасибо администраторам KDE за размещение здесь нашей документации!

Если Вы готовы испытать Kubuntu, пройдите по ссылке: Установка Kubuntu

Вернуться к странице Kubuntu