System Settings/Task Scheduler/ru: Difference between revisions

From KDE UserBase Wiki
(Created page with "=== Подсказки ===")
(Created page with "* Все модифицированные файлы расположены в папке /etc/cron, где находятся многочисленные файлы в кото...")
Line 22: Line 22:
=== Подсказки ===
=== Подсказки ===


* All the files that are modified are located in the /etc/cron directory where there are numerous files to look at.
* Все модифицированные файлы расположены в папке /etc/cron, где находятся многочисленные файлы в которых придётся посмотреть.


* The command-line tool that allows you to have a look at the currently installed cron-jobs is {{Input|1=crontab -l}} (that's the letter L).
* The command-line tool that allows you to have a look at the currently installed cron-jobs is {{Input|1=crontab -l}} (that's the letter L).

Revision as of 15:50, 20 December 2010

Основная информация

KCron - инструмент для регулярного выполнения приложений в фоне. Это графический интерфейс к команде Cron.

KCron стандартный инструмент, поставляемый внутри в рабочей среды KDE.

KCron в KDE SC 4


Использование

Сначала определите какие переменные и с какими значениями нужны, за тем выберите приложение. К тому времени, как это будет сделано, выберите когда приложение должно запускаться, вот и всё.

В В версии 4.4 KCron является модулем, который может быть найден в Настройки системы -> Продвинутые -> Система -> Планировщик задач. В случае отсутствия приложения, убедитесь, что установлен пакет kdeadmin. В KDE 4.5 находится в Настройки системы -> Раздел Системное администрирование -> Планировщик задач. В некоторых дистрибутивах выделяют KCron в отдельный пакет, поэтому, в случае его отсутствия, осуществите поиск по репозиторию.

В KCron может быть запущен с помощью Alt+F2 или K-меню.

Подсказки

  • Все модифицированные файлы расположены в папке /etc/cron, где находятся многочисленные файлы в которых придётся посмотреть.
  • The command-line tool that allows you to have a look at the currently installed cron-jobs is
    crontab -l
    (that's the letter L).