Translations:Archive:Kdenlive/Manual/Effects/Alpha manipulation/3/ru: Difference between revisions

From KDE UserBase Wiki
No edit summary
No edit summary
Line 1: Line 1:
Насколько я знаю, эффекты обработки альфа-канала '''всегда используются в комбинации''' с [[Special:myLanguage/Kdenlive/Manual/Transitions/Composite|переходом Совмещение]] (композитный переход). Это потому, что в манипуляциях с альфа-каналом используется, так называемый "альфа-канал" в изображении и видео. Альфа-канал это данные, описывающие, как два изображения должны быть объединены (или совмещены) в одно. Поэтому вам нужен переход Совмещение (композитный переход) на линии времени, чтобы указать '''Kdenlive''', что вы совмещаете видео с двух разных треков в одно изображение.
В предыдущих версиях Kdenlive (<17.04 ??) эффекты обработки альфа-канала нужно было использовать в сочетании с динамическими композитными переходами, такими как [[Special:myLanguage/Kdenlive/Manual/Transitions/Composite|Композитный]] или [[Special:myLanguage/Kdenlive/Manual/Transitions/Affine|Аффинный]] . Целью альфа-канала являлась компоновка (объединение) двух дорожек. Если клипы не были скомпонованы композитным переходом, то данные в альфа-канале не имели никакой цели и не влияли на выход. Поэтому требовалось добавление композитного перехода на монтажный стол, чтобы указать '''Kdenlive''', что вы совмещаете видео с двух разных дорожек в один композитный клип.

Revision as of 23:49, 6 March 2019

В предыдущих версиях Kdenlive (<17.04 ??) эффекты обработки альфа-канала нужно было использовать в сочетании с динамическими композитными переходами, такими как Композитный или Аффинный . Целью альфа-канала являлась компоновка (объединение) двух дорожек. Если клипы не были скомпонованы композитным переходом, то данные в альфа-канале не имели никакой цели и не влияли на выход. Поэтому требовалось добавление композитного перехода на монтажный стол, чтобы указать Kdenlive, что вы совмещаете видео с двух разных дорожек в один композитный клип.